Билеты КВН

Лица с обложки

Марсель
ОБА-НА
Анфиса
Коктейль

Юбиляры

30 марта Иван Леонтьев Сами по себе
30 марта Ифтихор Алидодов Экспериментальный кружок
30 марта Рафаэль Гарифулин Хорош
31 марта Марат Салимов САГА
31 марта Егор Войтиков Экипаж
01 апреля Айгуль Гильмутдинова Граница
01 апреля Азат Батыршин Кабак
02 апреля Кемаль Церетели Эпатаж
02 апреля Диана Кривошеина С АГНИ
02 апреля Владислав Лазбинев Черепаха Торпеда

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/8 Первой лиги: четвертая редактура


1/8 Первой лиги: четвертая редактура
14.03.2019

Четвертый день подряд участники нового сезона Первой лиги готовятся к предстоящим играм. Четвертый день подряд за ходом событий следим мы. Так прибудет же у нас много слов для описании всего увиденного. Погнали!

График работы на 14 марта:
12.00 – «Заряд»
12.30 – «Квартет»
13.00 – «Улица Плеханова»
13.30 – Сборная холодных КВН городов
14.00 – «Лиля Брик»
14.30 – «Система зажигания»
ПЕРЕРЫВ
16.00 – Сборная Магаданцев «Велосипед»
16.30 – «Берег Байкала»
17.00 – «НЕФТИК»
17.30 – «Мама будет рада»
18.00 – Сборная матерей  Тульской области «Рожала Знаю!»
18.30 – «Моя сборная»
Вторая и Третья игра – редактура по дополнительному графику

Кстати, до Казани доехал второй редактор Владимир Тарарыкин. Ура!

12:00 «Заряд»

В приветствии из нового только одна перебивка между номерами. Аналогичная ситуация воцарилась и во втором номере. В первом конкурсе необходимо сократить заездной конфликт, некоторые номера нужно дошаманить, 
«Я понимаю, желание благородное начать шутить, но давайте пока делать акцент на том, что у вас получается лучше» — а лучше у ребят получается показывать танцевальные гэги. Первый конкурс надо перешивать и уплотнять. Музномер быстренько обсуждаем, убираем парочку гэгов. 

12:37 «Квартет»

Бодро и музыкально продолжаем первый час работы в компании иркутского «Квартета». В приветствии перемены незначительные, во втором конкурсе чуть видоизменился сопутствующий номеру видеоряд.
«Вы позиционируете себя как танцевальная команда, но не везде поете в размер оригинальных песен» — просит в будущем уделить данному факту внимание Владимир. Придется поменять картинки в музномере, в приветствии уходит один момент из финального блока.

13:00 «Улица Плеханова»

Есть люди, с появлением которых в просмотровом становится вот прям хорошо. Так вот это те самые люди. Энергетика великолепная! Значительных метаморфоз в выступлении москвичей мы не заметили. Владимиру не нравится блок с ведущим — в будущем таких номеров команде показывать не дадут. Музномер молодежный, есть шанс не зацепить взрослого зрителя. Вот как-то так.

13:25 Сборная холодных КВН городов

В приветствии появились новые панчи, в музномере нарисовались новые певцы. Напомним, что пацаны интегрировали чистый Stand Up в формат КВНа. Тяжело смотреть долго из-за отсутствия музыки и смены настроений актеров. Его надо подсобрать, дабы не потерять фокус зрителя. «Если бы я был с вами с первого дня, я бы залез в ваше выступление по локоть. Сейчас уже не успеем» — сетует Владимир Тарарыкин. Команде предстоит самостоятельно выкинуть лишние моменты. Дела…

13:50 – «Лиля Брик»

Повторимся и скажем, что и тут разительных перемен не было замечено. 
По музыкальному номеру вопросов нет. Владимиру не нравится начало приветствия: «Не работает это все, скучно. Не тот пласт, в котором можно было бы словить смех». Редактор просит выводить советских львиц отдельно от девочек. Вырезаем номера, какие-то подтягиваем из архива команды. 

14:20 «Система зажигания»

«Кода в разработке» — вот с этой цитаты и начнем спич о коллективе. КОДА В  Р А З Р А Б О Т К Е. КОДА! 
Итак, приветствие точечно апгрейдилось, изменились некоторые формулировки. Проходимся по нему и убираем некоторые пикантные и совсем ненужные моменты. Вносим коррективы во все номера и репризы, пока все очень легковесно: «Это просто игрушечки, давайте учиться писать более очевидные вещи». 
Идея музыкального номера редакторам нравится, а вот наполнение не особо. Нужно придумать смешной парадокс и нанизывать на него гэги. Пока все смотрится крайне разношерстно. Ребятам нужно понять для себя, кем является новый выходящий персонаж. Пока не появится четкого обозначения - не будут писаться и номера на него. 

ПЕРЕРЫВ

16:09 Сборная Магаданцев «Велосипед»

Заявляют, что они типичная магаданская молодежь. И вот сразу же напрашивается: «Ребят, а у вас там все хорошо а? Как живется вообще?».  Крайне своеобразные ребята, на образах. Правда не все персонажи были раскрыты в ходе первого конкурса. Посмотрим, что скажут наши «санитары» юмора. В музномере поют о жизни Магадана. Ребят, а у вас в городе реально все так плохо?
Приветствие: конструктор верный, заезды хорошие, но не хватает «хвостов» у реприз. «Давайте доставайте все старье из своих магаданских штанов и выкинем. Мы тут собрались, чтобы вы стали лучше!» — взывает Владимир Тарарыкин. Продолжаем уплотнять конкурс и закрывать дыры.
«Это очень очень очень изнасилованная идея с 94 года» — выносит вердикт по музномеру Владимир. Тут вердикт короткий — пишем новый!

16:43 Берег Байкала

Друзья, а вы никогда не задумывались над тем, чтобы сменить форму? Теперь к увиденному — бодро, с горящими глазами, интересно, весело — вполне себе обычная картина. Тут прям достаточно прикольных интересностей и баловства, но у всего этого нет достойных «добивов». Ждем новых предложений в визитку. Музыкальный номер посвящен талантливому казанскому зрителю, замут массовый. Идея устаканивается, редакторы просят продолжать писать новые блоки.

17:11 «НЕФТИК»

Классическая команда с соответствующим набором номеров и большой закрывашкой с видео в первом конкурсе. В музномере сравнивают женатиков и холостяков. Бодрые, энергичные, слаженные, материал сдают более чем уверенно. «А вы сильно влюблены в свою отбивку? Давайте заменим!» — просят редакторы. Меняем порядок номеров в приветствии, некоторые вещи не переживают редактуру. Не хватает презентационной части в первом конкурсе — необходимо погрузить зал в команду. Тема третьего конкурса интересна, но шуток в ней нет: «Вы взяли верхний слой, нужно искать интереснее, дайте эмоций». Пока команда выглядит попсово, пресно. Надо искать интересные конфликты. 

17:46 «Мама будет рада»

И еще один классический коллектив. На этот раз из Курска. С творчеством команды мы отчасти уже знакомы — в прошлом сезоне кавээншики успели сыграть одну игру в Первой лиги. С тех пор коллектив набрал юмористическую массу, шутки стали веселей, уверенней стала и подача, в линейке появился интересный персонаж. Небольшая затравочка — за команду будет выходить чемпион Высшей лиги 20.. года. Оставим интригу до игры! Музыкальный номер сегодня не показывают. 

18:14 Сборная матерей  Тульской области «Рожала Знаю!»

Продолжаем в компании отечественных производителей - мамочек из Тулы. Не смотря на то, что все шутки коллектива мы видели собственными глазами в том году, своей актуальности и мощности они не потеряли. Как же все это жизненно и близко к народу. К сожалению, до Казани не доехала Алёна, в этот раз девочки будут выкручиваться без своей фронтвумен. Уверены, что все получится! В музыкальном номере демонстрируют конфликт двух поколений матерей и детей. 
Вначале приветствия нужны объясняющие шутки: кто на сцене, с чем и для чего. Желательно даже по образам. Девочкам нужно уделить свое внимание на тематику шуток: "Через каждые пять секунд в вашем выступление говорится о родах". Музномер утверждается, надо также подумать про тематику шуток, где-то что-то подчистить. 

18:55 «Моя сборная»

Двигаемся дальше в компании пожалуй, уже талисманов Первой лиги в г.Казань! Дело в том, что улётные парни играют у нас уже третий год подряд (закатываем глаза с улыбкой на лице). Номера новые, отбивка та самая: "Любовь была, горела как спичка". В музыкальном номере говорят про плюсы и минусы отношений мужчин и женщин. Шутки есть, но в музыку пацаны попадают с трудом.
Хорошо, что много нового, плохо, что мало попаданий. В первом конкурсе редакторы призывают команду напомнить, что они в Казани уже не впервые. Далее проходимся по всем номерам, вырезаем, чистим, вносим рекомендации по материалу и отыгрышу. Музыкальный номер пишем новый. Как сказал Владимир: "Работы много парни, идите работайте!". 

19:41 "Чикаго"

В приветствии нарисовались новые диалоги, номера и добивы. Музыкальный номерок смотрим на экране телефона, коллектив демонстрирует один из архивных (признание в любви Вере Гасарановой). Вместе с редакторами выстраиваем логику второго конкурса, пока идет сложно. В визитке необходимо сократить начало, улетает часть диалогов, оставшиеся диалоги и блоки требуют значительных доработок. Тщательно проговариваем блок с Артуром, он тоже требует доработок. Ребятам надо уделить внимание расстановке тех или иных вещей в конкурсе. Редакторы ждут еще новых предложений завтра. 

20:39 Студия КВН Южного Федерального Университета «РРР»

Редакторская бригада продолжает свою работу в компании поющих кавээнщиц с Юга нашей необъятной. Приветствие прям обновилось, все стало живенько, интересненько, миленько. Музыкальный номер все тот же, про женщину которая поёт. Красивый вокал. 
"К музномеру одна претензия - он идет 15 минут" - проговариваем и сокращаем конкурс. Поэтому из него вынимаются точечные моменты, и доводится до ума основной посыл конкурса. Необходимо, чтобы в куплетах были шутки, а не только красивый вокал. В приветствии также все нужно дописывать, проговариваем конкурс и убираем слабые моменты. 

21:34 «Здрасте, приехали!»

Ой как харизматично, жизненно и реалистично. Пожалуй, первая команда над которой мы прям посмеялись в голос вместе с редакторами на пару. А вот музыкальный номер прям на 10 уровней хуже приветствия: "А нам обязательно досматривать это?". В визитке надо переписать один блок. А вот третий конкурс придется писать новый. Редактор просит писать жизнь. Девчонок оочень интересно слушать: "Вы же Русская дорога в юбках". Редакторы делятся своими пожеланиями по поводу третьего конкурса: "По сути это будет ваша вторая идея, с общей идеей и песнями". 

Перемещаемся с просмотрового зала в коридоры гостиницы...

22:05 "Неваляшка"

Неожиданно, под ночь стало весело. Продолжаем в компании сумасшедшей самарской "Неваляшки". Приветствие в стиле коллектива, продавливают и заставляют смеяться своей непосредственной подачей, актёрка бешеная! Музыкальный номер тот же, что мы видели накануне про Казань. Пробегаемся по номерам, что-то вырезаем, что-то оставляем. Из третьего конкурса уходит первая часть. Редакторы советуют капнуть вглубь, уплотниться по тексту и по видео. 

22:30 "Полуостров КФУ"

Слушаем в тексте две идеи на музыкальный номер. Оба варианта рабочие, редакторы предлагают коллективу самостоятельно выбрать один из двух, поставить на ноги и показать завтра. Приветствия мы сегодня не увидели. 

22:44 Сборная Рязанской области

Ситуация схожа с Крымом. Зачитывают сценарий музыкального номера. Музыки пока в конкурсе нет вообще (очень плохо). Редакторы советуют переложить все это дело на мьюзикл, придать форму. 

22:58 «ТТ. Сборная университета ИТМО»

Мы их не ждали, но они пришли... Показывают доработанный музномер. Прикольно. По времени затянули немного. Форма - да. Содержание  - сокращаем. Сейчас нужна финальная мысль. 

Все! Гэйм овер. До завтра котики! Обнял! Поднял! Расцеловал!

Автор трансляции: Миля Рашитова
Автор фото: Катерина Евтихова


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр