Билеты КВН

Лица с обложки

Элина
Фургончик с юмором
Ленар
Фургончик с юмором

Юбиляры

21 апреля Нейля Халимова Дисконнект
22 апреля Марат Анваров Проспект Химиков
22 апреля Варвара Поселягина Баклажан
24 апреля Яна Королькова Не твоя
24 апреля Ильяс Хасанов
26 апреля рамис миннебаев Без разницы
26 апреля Ирина Копылова Сборная ПАО "КАМАЗ"
26 апреля Равиль Гайнетдинов Сборная ПАО "КАМАЗ"
27 апреля Андрей Андин
28 апреля Константин Исламов С АГНИ

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/8 Первой лиги: пятая редактура


1/8 Первой лиги: пятая редактура
15.03.2019

Завтра нас ждет первая 1/8 финала Первой лиги, ну а сегодня все по классике: редактура, сбор программы, обед.  Последнее неточно. Ну, погнали!

 

Сегодня нас ждет сбор программы первой игры. По традиции текстовых  или каких-либо спойлеров с него не будет - приходите на игру! Будет классно!

График работы на 15 марта:
10.00 – Сборная съемной квартиры
10.30 – HD
11.00 – Сборная молодых ученых
11.30 – Сборная города Краснодара
12.00 – Полуостров
12.30 – Сборная Рязанской области
14.00 – СБОР ПРОГРАММЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
17.00 – ТТ. Сборная ИТМО
17.30 – Дайте посмеяться
18.00 – Чикаго
18.30 – Здрасьте, приехали
19.00 – Неваляшка
19.30 – Студия КВН ЮФУ «РРР»
20.00 – Моя сборная
20.30 – НЕФТИК
21.00 – Сборная Магаданцев

10:00 Сборная съемной квартиры

Стартуем в компании казанских кавээнщиков. Показывают приветствие и музыкальный номер, доработанные с первой встречи. Первый конкурс прям затянут по времени, что в принципе неплохо, есть что повыбирать. 
"Что с этим делать всем пока не понимаю...". Прием на музыкальный номер Владимиру нравится, а вот идея и наполнение нет: "У меня куча вопросов "почему". Пока есть вопросы зритель не смеется". Музыкальный номер прикольный, но не понятный. Пока в конкурсе нет логики. В приветствии Владимиру нравится только выход президента в завершении: "Это все детский сад, тут нет ничего ценного". Нужно как следует поджать выход, не смотря на то, что команда местная имеет место еще раз объяснить - почему они так называются. 

10:41 "HD"

Приветствие саратовских кавээнщиков плавно перетекает в музыкальный номер. Макс - ну харизма!
"Вы должны говорить не только на внутрикаввэновские темы. Мы команды здесь к Вышке готовим!" - ух как дядя Володя приземлил мощно команду. Дозировано все эти внутряковые игрушечки имеют право на существование, но их должно быть в пропорции 5:95. Команде нужно не возводить внутряки в "куб" и не делать из этого "религию". ТЗ такое: оставить свое лицо, добавить содержание. В музыкалке нет музыки, а так быть не может. Ее даже не обсуждаем. Приветствие проговариваем, выбираем ценные репризы и номера.
Ребятушки, заечки, давайте поднажмите и докажите всем, что вы могете! 

11:27 Сборная молодых учёных

И следующими в просмотровом появляются молодые учёные из Москвы. Оба домашних конкурса почти без изменений.
«Визитка нормальная, у меня больше вопросов у музыкальному номеру. Вопросы у меня к нему». Было бы интересно, если Даша оставалась в своем образе и в третьем конкурсе. Обсуждаем музыкальный конкурс, думаем в какую сторону двигаться в нем. 

11:56 Сборная города Краснодара

На очереди южные кавээнщики. На редакторский суд принесли и приветствие, и музыкальный номер. Гляяяя, молодцы какие. Везде есть изменения, в приветствии собрали прям букет "благополучия": тут есть шутки и про смерть, и про алкоголь, и про секс, и про ад. 
"Вы сказали пять шуток, а я до сих пор не понял, кто вы такие" - начинает беседу Владимир Тарарыкин. Ребятам нужно задуматься над своим позиционированием, презентовать своё лицо: "Придумайте четкую шутку, которая раскроет ваш стиль. Объясните зрителю". Основные силы сейчас нужно кинуть на это. В приветствии есть интересные заезды в номерах, но нужно переписывать "хвосты". В багаж, но не этой игры улетает один из больших блоков, второй блок цитируем "пахнет нафталином" и улетает в мусорное ведро. Музыкальный номер рабочий, но попсовый. Его не трогаем, убираем только гитару. Итог встречи: написать 20-30 шуток в приветствие на тему "Кто мы такие". Ищем позицию. 

12:40 "Полуостров"

Приветствие крымчан без изменений. Третий конкурс шатко-валко на "ногах". Визитка у ребят далеко не на пять баллов, номера слабые, редакторам не нравится. Рассказанная накануне идея на музномер сегодня была показана очень плохо: "Идея хорошая, ее надо правильно разогнать и поставить". Работы у команды непочатый край. Пожелаем успехов!

13:06 Сборная рязанской области 

Сегодня бодрые и опытные презентуют приветствие. Тут расписались новые номера, ребята поработали над своим позиционированием, но по ощущениям не сильно. Музномер в тексте. 
По отдельности все номера в первом конкурсе смешные, а в одном ряду все это великолепие собирается в один большой быдло набор - нужно разбавлять. Музномера у команды все еще нет. Ой, ай!

Все. Скоро начнется сбор программы первой игры, а мы удаляемся на перерыв. Вернемся к вам ближе к 17:00 часам. 

16:50 "ТТ. Сборная ИТМО"

Оба конкурса на полном реквизите, сегодня даже картины об голову ломались! Владимира смущают некоторые репризы и выверты из ситуаций - прощаемся с ними. В музыкальном номере убираем одну репризу. А так всё. Накидываемся на биатлон. 

17:30 Дайте посмеяться 

Редакторы смеются - это все, что нужно знать. Обновились некоторые кадры в первом и втором конкурсах. Далее смотрим видеоряд, заготовленный на биатлон. Ребята, это будет очень интересно, как минимум. Это заслуживает вашего внимания. Приходите поболеть за ребят. 

17:29 "Здрасте, приехали!"

По итогам просмотров минувшего дня визитка была признана редакторами как "Классная": "Накиньтесь на музномер". Вот его демку сегодня и смотрим/слушаем. Конкурс получается веселый, в стиле провинциального коллектива. Направление выбрано правильное, вносим рекомендации по линии поведения персонажей, выбираем шутки ну и музыкальности хочется: "Пальнули в правильную сторону, теперь надо бить по персонажам, пусть будет кто-то выбегать. Покажите нам темрюковский колорит". 

17:47 Неваляшка

Смотрим музыкальный номер, ребята доработали его согласно рекомендациям, полученным накануне. Однако, еще есть куда писать и улучшаться. Приветствие покажут сегодня чуть позже. Будем ждать. 

18:05 Студия КВН Южного Федерального Университета «РРР»

Слушаем в тексте оба конкурса. Появились новые блоки и ходы в музыкальном номере, туда же нарисовался видеоряд. В тексте все весело, хотим увидеть это юмористическое великолепие воочию. 

18:43 Моя сборная

На вторую встречу с редакторами столичные кавээнщики принесли обновленное приветствие. Часть номеров показывают на "ногах", оставшуюся рассказывают в тексте. Есть и музыкальный номер, но wow эффекта он пока не производит.
Редакторы просят написать песню в начало приветствия и как следует разжевать свою позицию: "Все слишком правильно, надо быть троечниками! Потому что троечники всегда самые крутые! Это я сейчас про ваше настроение". Редактируем визитку, вырезаем слабые моменты и обсуждаем, как можно улучшить оставшиеся номера.  
Музыкальный номер команда заводит с признания в любви, а о любви потом и нет ничего. Редактора призывают разложить эту историю по логическим полочкам. ТЗ: накинуться на третий конкурс. 

19:31 Сборная Магаданцев "Велосипед"

Приветствие пересобралось, появились новые вкусносности. Коллектив прям колоритный, веселый, с жизненным и близким к зрителю юмором. Музыкальный номер новый и тут тоже попадание в сердечко. 
"У меня по приветствию вопросов нет" - начал разбор дядя Володя Тарарыкин. В музыкальном номере рекомендации точечные, тут надо обратить внимание на вокальную составляющую, возможно, привлечь поющих людей. 

19:53 НЕФТИК

Ух, как энергично с песни да танцев начинают братья башкиры. Спасибо за такой энергетический заряд! Сходу в глаза бросаются новые шутки в выходе и новое обозначение выходящего персонажа. Ну сегодня прям все заиграло новыми красками, новые номера расписались. Обновился и музыкальный номер, появились новые хорошие куплеты. Приятно смотреть. 
"Ну вот же, можете!" - начинает беседу один из редакторов. Выстраиваем логику третьего конкурса, еще раз все обсуждаем и думаем, как правильней закончить номер. В приветствии правки точечные. 

20:19 "Чикаго"

Приветствие длинною в жизнь презентуют сегодня казанские кавээнщики. Что хорошо, будет из чего выбрать. В первом конкурсе появились новые шутки и репризы, некоторые сработали, какие-то нет. Вполне себе обычный процесс. 
"Визитка мне нравится, она стала стройней" - хвалит команду Владимир Тарарыкин. В первом конкурсе еще есть что доработать. В музыкальном номере нужно поймать новый прицел, тогда выпишутся новые шутки. ТЗ коллектив получил, прощаемся. 

На этом основная часть редакторских просмотров подходит к концу. Далее ждем команды, которые хотели увидеться с редакторами еще раз.

Завтра нас ждет первая "восьмушка". Мы идем, а вы?

Автор текста: Миля Рашитова
Автор фото: Катерина Евтихова

 


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр