Билеты КВН

Лица с обложки

Михаил
Экипаж
Ольга
Не твоя

Юбиляры

20 апреля Алсу Зарипова Без разницы
20 апреля Александр Стоянов Сборная съемной квартиры
21 апреля Нейля Халимова Дисконнект
22 апреля Марат Анваров Проспект Химиков
22 апреля Варвара Поселягина Баклажан
24 апреля Яна Королькова Не твоя
24 апреля Ильяс Хасанов
26 апреля рамис миннебаев Без разницы
26 апреля Ирина Копылова Сборная ПАО "КАМАЗ"
26 апреля Равиль Гайнетдинов Сборная ПАО "КАМАЗ"

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/8 Первой лиги: третья редактура


1/8 Первой лиги: третья редактура
13.03.2019

Какая же замечательная погода сегодня настигла столицу Татарстана! За окном яркое солнце, а коридоры гостиницы "АМАКС Сафар-Отель" вновь заполнены реквизитом, командами и хорошим настроением. 

План на сегодня такой:
11.00 – "Неваляшка"
11.40 – Сборная съемной квартиры
12.20 – Сборная Краснодара
13.00 – "Полуостров КФУ"
13.40 – Сборная молодых ученых (17.50)
14.20 – Сборная Рязанской области
15.00 – "HD" 
15.40 – "Здрасьте, приехали"
ПЕРЕРЫВ
18.00 – "Лиля Брик" 
18.20 – "Система зажигания"
19.00 – «ТТ. Сборная университета ИТМО»
19.20 – Студия КВН Южного Федерального Университета «РРР»
20.00 – "Чикаго"
20.20 – "Дайте посмеяться"

11:00 "Неваляшка"

Зашли в просмотровый и сразу заполонили зал своим реквизитом, конфликтными диалогами, номерам на бешеной скорости в различных образах. Тут и сельский магазин, и здравомыслящая путана. О как! В лучших традициях "Неваляшки". В музыкальном номере погружают нас в атмосферу "Титаника", само собой в своём же стиле.
- Я себя не на помойке нашёл!
- Кому ты рассказываешь, на тебе шмотки из Модиса!
"Не пытайтесь сделать уже давно не модное старое произведение актуальным"
- как вы поняли, от музномера отказываемся. Времени на написание нового еще предостаточно - ребята играют 17 марта. А вот по приветствию обсуждение ведем основательно, затрагивая не только номерную часть, но и стратегическую. В завершении посиделки обещаются придти вечером с новыми музномерами.

Сборная съемной квартиры опаздывает. Пользуясь случаем, обращаемся ко всем командам - пожалуйста приходите на встречу с редактором заблаговременно. Потому что опаздывать - ОЧЕНЬ плохо (ругаемся).

11:45 Сборная съемной квартиры

Начинают с приветствия. Вначале интересно презентуют концепцию своей команды. Как человек, который видел почти все выступления коллектива скажу, что кавээнщики апгрейдились. Ребята, Первая лига вам к лицу. Следом смотрим номерную часть первого конкурса, в завершении есть блок с пародией на президента Республики Татарстан. В музыкальном номере переносят нас на съемочную площадку фильма "Богемская рапсодия". Тут есть заморочка на прямую трансляцию всего происходящего на сцене на экран. 
Беседу начинаем с обсуждения музыкального номера. Идея оригинальная и рабочая, но требует значительной доработки: "С каждым разом все должно нагнетаться еще больше". Нужно дописывать, искать новые ходы. Команда замахнулась на интересное - нужно суметь сохранить фокус зрителя на себя до окончания конкурса. 
Приветствие делим на три условные части. Первая часть - презентация. Пока она оч большая, ее сокращаем, оставляем три мощнейших панча. Проходимся по всем номером, чистим, закидываем конкурентоспособные в багаж будущего выступления. И на сладкое обсуждаем блок с пародией - тут пока много мелких шуток, необходимо нащупать тяжеловесные репризы. Если их не будем - блок, скорее всего, уйдет. Работаем, ребята!

13:07 Сборная города Краснодара

Продолжаем в компании второгодников Первой лиги. Шутки шутят, сами себя прям с места отбивают - вот такие вот забавности.  Может быть, кто-то готов помочь команде и посидеть на звуке? В приветствии есть выход, номера, разговорчики между ними. За год поменялся состав, но не переживайте, Никита на месте и все такой же харизматичный. Следом наблюдаем музыкальный номер. В нем переносимся в квартиру популярного музыкального продюсера. Парни схитрили и засунули в сюжет музыкальные карапули. О как!
Редактируемся. Сперва обсуждаем приветствие: отмечаем, вырезаем, уточняем. Короче говоря, стандартный набор действий. Пока будто все очень легковесно, тут нужно продолжать уплотняться. Нужен длинный блок в завершении конкурса. В музыкальном номере не копаемся, вносим небольшие коррективы, вычищаем от спорных тематик и карапуль и решили показать его второму редактору завтра. 

14:00 "Полуостров КФУ"

Полуфиналисты прошлого сезона Первой лиги. В приветствии наблюдаем стандартный для коллектива набор, большую часть которого коллектив презентовал на минувшем Сочинском фестивале. А вот музыкальный номер мы еще не видели. В нем коллектив поет о Крыме и рассказывает о его жителях. 
Второй конкурс не похож на музномер. По сути это вторая визитка с двумя встроенными песнями. Предлагают ещё две идеи этого конкурса - музыкальный суд и историю про уличных музыкантов. Не смотря на то, что редактор находит во второй идее параллель с Ералашем, она ему нравится больше.
Визитка корректируется точечно. Редактор призывает искать способы уплотнять юмор и убирать "воду". Все силы пока бросаем на музномер.

14:53 Сборная молодых учёных (экс "17:50")

Двигаемся дальше в компании молоды, энергичных, забавных столичных кавээнщиков. Приветствие есть, есть и два музномера. В обоих конкурсах команда делает упор на свою концептуальную изюминку. В первом конкурсе начинают с некой презентации себя и своего стиля, дальше переходят к показу номеров. Музномеров два. Оба варианта по форме напоминают домашку, а не музномер. 
Проходимся по приветствию, проговариваем сильные и слабые стороны. Тут нужно усилять сценарий. Останавливаемся на второй версии музномера.

15:40 Сборная рязанской области

Взрослый классический коллектив с родины Сергея Есенина с соответствующим набором номеров. Материал сдают уверенно, бодро и громко. Харизматичный, уверенный фронт. Короче, подача на 10-ку. В музыкальном номере заставляют нас немного поностальгировать и перебрасывают в локацию школьного летнего лагеря.
"А есть еще другие варианты музыкального номера?" - задается вопросом Дмитрий. Редактор опасается, что данная идея может не пробить зрителя или пробить, но не целиком. Предлагает увеличить охват и написать, что-то поближе к "народу". В первом конкурсе перебор по алкогольно-сексуальным темам - вычищаем. Далее беседуем больше о концепции и позиционировании коллектива.

16:38 "HD"

За год разлуки у коллектива обновился состав, форма - парень в комбезе ты шикарен, Макс  - ты сам все знаешь. Ну не команда, а модники, ё маё. А самое главное стала уверенней подача! Приветствие и музномер в стиле коллектива. Местами даже ненароком сравниваешь между собой эти два конкурса. 
Во втором конкурсе придется покопаться основательно. Говорим о позиционировании коллектива, элементах стиля, движках, конструкторе и других кавээновских понятиях. Периодически обсуждения переходят в совместный штурм вместе с редактором. Короче, парни творят. 

17.30 «Здрасьте, приехали»

Вот поясним. Дело в том, что Сборная ВУЗов Чеченской республики отказалась от участия в сезоне Первой лиге. А свято место, как говорится, пусто не бывает. На "ногах" сегодня только приветствие его и обсуждаем. Нужно обратить внимание на музыкальный ряд, где-то поменять формулировки: "У меня есть ощущение, что все работает. Поэтому в принципе не хочется ничего чинить". По словам редактора литература смешная, нужно "прибавить" в подаче. Музыкалочка в тексте, пока непонятно, надо щупать на ногах. 

18:20 "Лиля Брик"

 

Калининградские филологини сегодня только с приветствием. Поменялось начало, номера те же. Редактор отмечает, что стало заметно лучше. Далее точечно комментируются конкретные отыгрыши и разбираем новые шутки. Есть опасения, что чересчур заумные репризы, зал не поймёт, вычищаем. В целом, коррективы не крупные. Видимо, девчонки сегодня высыпаются.

18:42 "Система Зажигания"

Так же как и предыдущий коллектив показывают только приветствие. Из изменений условные "бантики", сильных новшеств не замечено. Теперь коллективу нужно накинуться на музномер. Его, кстати, мы услышали в тексте сегодняшним утром. Все. Двигаемся дальше. 

19:01 «ТТ. Сборная университета ИТМО»

Вначале ТэТэшечка презентует музыкальный номер. А он все тот же, что и был накануне - знакомство с командой в стиле мьюзикла. Смотрим, обсуждаем конкурс, вносим редакторские рекомендации, уточняем формулировки. 
Приветствие видоизменилось,  тут у нас микс старых и новых реприз и диалогов: "Можно точечно усилять, но вроде собралось". 

19:40 Студия КВН Южного Федерального Университета «РРР»

Сегодня девушки общались с редактором исключительно по теме третьего конкурса. В музномере пели о том, что поющая женщина непобедима. Поют, кстати, красиво. Многоголосие, все дела. Думаем, как бы еще улучшить конкурс.

20.28 "Чикаго"

Сегодня в своем музыкальном номере казанцы переносят нас в восточную сказку - наблюдаем как Алладин добивается сердце принцессы Жасмин. "Это всё инфантилизм и баловство. Набор каких-то каламбуров" - редактор просит думать новый музномер. Показанный сегодня уж слишком детский, не для Первой лиги.

20:55 "Дайте посмеяться" 

Смотрим обновленную версию мультиков на оба конкурса. Весело. Команда апгрейдила оба видеоряда. По видео рекомендации точечные. Проговариваем, как коллектив будет играть в биатлон. Не будем рассказывать всех подробностей. Скажем одно - будет интересно. 

На сегодня всё! Прощаемся с вами до завтра.


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр