Билеты КВН

Лица с обложки

Эльдар
Ани
Булат
Ани

Юбиляры

24 апреля Яна Королькова Не твоя
24 апреля Ильяс Хасанов
26 апреля рамис миннебаев Без разницы
26 апреля Ирина Копылова Сборная ПАО "КАМАЗ"
26 апреля Равиль Гайнетдинов Сборная ПАО "КАМАЗ"
27 апреля Андрей Андин
28 апреля Константин Исламов С АГНИ
28 апреля Алия Сибгатуллина ОБА-НА
28 апреля Игорь Шеин Пилигрим
29 апреля Диана Магсумова Марат

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/8 финала Лиги "Алга": онлайн-трансляция


1/8 финала Лиги "Алга": онлайн-трансляция
09.04.2018 Стартуем в 18:30 по московскому времени. Присоединяйтесь!

Доброго, солнечного дня! На связи Казань. Вы видели эту красоту за окном? Яркое солнце поднимает настроение! А чтобы поднять его наверняка, мы приглашаем вас на 1/8 финала Лиги КВН "Алга".

Во-первых, это первая игра в истории лиги. Во-вторых 20 команд на одной сцене - это круто! В-третьих, 20 начинающих свой кавээновский путь команд - это еще и очень интересно и занимательно!

Стартуем в 18:30 по московскому времени. Присоединяйтесь!

Команды участницы 1/8 финала Лиги КВН "Алга":
- «АНТЭ», КНИТУ-КАИ, Казань
- «Без границ», ННиН им. Н.В. Лемаева, Нижнекамск
- «Без регистрации», Деревня Универсиады, Казань
- «Граница», Уруссу
- «Ира», КФУ, Казань
- «Китеж», Городец
- «Молодая гвардия», Бавлы
- «От завода до завода», Буинский муниципальный район
- «Пахник Теша», Деревня Универсиады, Казань
- «Послевкусие», КНИТУ-КХТИ, Казань
- «Рука лицо», ККИ РУК, Казань
- «Сага», Агрыз
- «Своя атмосфера», Альметьевский медицинский колледж
- «Три метра», НХТИ, Нижнекамск
- «Фургончик с юмором», ККИ РУК, г. Казань
- «Черепаха Торпеда», ЕККИ, Елабуга
- «Энерго», КГЭУ, Казань
- Сборная академии спорта, ПГАФКСиТ, Казань
- Сборная лагеря «Юность», ДОЛ «Юность», Нижнекамск
- Сборная Сабов, Сабинский район

Оценки – их сегодня не будет. Вместо них жюри будут выражать свои симпатии с помощью специальных табличек со смайликами. Набрал максимальное количество веселых смайликов – проходишь в 1/4 финала.

А теперь давайте знакомиться с теми, кто будет оценивать старания команд:
- Председатель жюри, большой друг КВН РТ Геогрий Гатауллин;
- Солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев;
- Ведущий кулинарного шоу «Секреты татарской кухни» на канале ТНВ, участник проекта лучших ведущих Татарстана @top10kazan Руслан Шарафутдинов;
- Актриса команды КВН «Чикаго» Кристина Шевякова;
- Автор и участник команды «Чикаго» Николай Архиреев.

Зрительный зал заполняется, а значит скоро в нем появится жюри и мы начнем сезон. А пока ждем...

Жюри в зале, а команды на сцене. Смотрим выход и начинаем игру! На сцене ведущий лиги Артур Ломов. Представляем жюри и начинаем. Сегодня всем коллективам предстоит сыграть только один конкурс - приветствие. 

«Граница», Уруссу
«Мы танцуем, мы поем, мы – граница» - песня на выходе. Блок татарских шутеечек от Саши. Зомби апокалипсис в России - слабо. Если бы Майкл Джексон жил в Татарстане, то сажал картошку именно так - хорошо. У каждого в детстве была такая ситуация, когда он залипал на стиральную машину - веселая "животинка". Один из участников команды вчера вернулся из Набережных Челнов и привез с собой символ Автограда - туалетную бумагу. Смотрим блок номеров в эту тему. Не без веселого.
Хорошее и энергичное начало вечера. Не будем забывать, что коллективы молодые. 

«АНТЭ», КНИТУ-КАИ, Казань
Петь песен и танцевать не будут. Полину называют Чиполина, а дальше знакомиться с залом не будут, потому что все равно никто не запомнит всех имён. Объясняют почему на них такие рубашки – смотрим на экран. Оказывется, что из ГТА. Полине ее парень подарил кольцо: «Парашют раскрылся». Далее наблюдаем диалоги Насти и Полины:
- Я вчера себе сумку купила из змеиной кожи!
- Вау… А где ты себе новую кожу нашла?

Парни хотят шутить также, как и девочки. Наблюдаем блок коротких миниатюр от парней - неплохо. Смотрим баттл плохих шуток. Ну да, до этого же прям «болты» были. А вот и архив «Эпатажа», это со слов самой команды. Хорошо "заходит" блок с батлом. Обычный студент в университете: «Фу, лошара, недуачник!».
Приятное выступление. 

«От завода до завода», Буинский муниципальный район
Классическая команда с подающим армянином, который всех пытается убедить, что он татарин. Для чего он это делает непонятно. Дальтоник увидел кактус: «О, ёжик!». А подающий иногда ошибается в слове чак-чак и говорит "чача". А еще он просит смотреть каждый номер «по-братски». В клубе анонимных поваров - средне. Случай в семье: «Я тебе сколько раз говорил, чтобы ты не пил!». Великолепная дискуссия отца и сына: «Ну папа, это же КВН! Тут можно просто обозначить!». В Буинской школе - слабо. А вот откат приятный!
Увы, но реакция в зале точечная. 

«Без границ», ННиН им. Н.В. Лемаева, Нижнекамск
По мнению самих кавээнщиков им не хватает женственности. А по мнению автора данных строк еще и хорошей подпевки. Вместе с ребятами играет бальник Никита, который может танцевать под любую музыку. Смотрим подтверждение данного факта на сцене. А Вадим тоже не промах и хорошо поет - неплохо. Никита умеет показывать своим телом любую букву алфавита - интересно. У Никиты недавно была стрелка, и он замазал ее лаком. Буратино резко повзрослел - хорошо. Одновременно злой и добрый отец: «Слышь ты сынок, домой пораньше приходи пожалуйста». Друг пришел на встречу со своей девушкой: «Наконец-то ты понял каково мне с вами три часа сидеть!».
Неплохой материал, но сливают его своей неотрепетированностью. С провисами, но совсем неплохо. 

«Ира», КФУ, Казань
На сцене Резеда и Алия и подставляют они КФУ. Да-да. Не представляют, а подставляют. Двум маленьким девочкам будет тяжело выступать в таком зале: «Но на самом деле тяжело будет вам! Вам же на все это смотреть!». Резеда самая обаятельная и уже успела познакомиться со всеми мальчиками: «Я просто подхожу, говорю какие они классные и прошу дать номер. Вот так мы и начали показывать чужие шутки». Веселый блок про сердце. Девочки недавно играли в «Sims» и вот они вообще успешные. Одна врач, а другая космонавт. Резеда негодует, потому что она хотела работать по профессии: «Блин, ну там не было профессии учитель татарского языка». Звонил ее бывший:
- Не заешь почему?
- Водочка!

Появление Идриса на сцене - хорошо. Резеда голосовала за Грудинина и теперь у них есть общее – нужно сбрить усы. Далее смотрим блок коротких миниатюр - весело. В наши дни молодые пары слишком сильно парятся по поводу своих свадеб. Итак, смотрим кастинг на роль тамады - хорошо.
Ой, очень хорошенькое трио! Веселые.

Первый блок завершился. Команды на сцене. Сейчас будем собирать лайки от жюри. 

Из первого блока напрямую проходят команды КВН "Граница", "Ира" и "Без границ". 

«Молодая гвардия», Бавлы
На сцене самая неадекватная команда. Отключаем мозг и включаем фантазию. Очень своеобразная команда. Подающий, как самый неадекватный выдает «текстовухи»: «Техничка со стажем выживаем тряпку глазом». Находчивый червяк - странно. Продолжаем забавляться на подачах: «Внучка не воробей – залетит, не поймаешь!». Биатлонист, который не определился с религией - средне. Случай в операционной - своеобразно. Недавно президент РТ выделил 10 000 000 рублей на съемки фильма «Один день из жизни эчпочмака», поэтому нафиг этот КВН! Команда решает начать снимать фильм. Что происходит? Очень странный блок.
Своеобразно...

«Своя атмосфера», АМК, Альметьевск
Песня на выходе и на сцену надвигается Айгуль: «Это не женщина - это беда». Айгуль ищет себе жениха. Комар мазохист: «Еще, еще, еще!». Типичная ситуация в Казани - средне. Очень неудачливый студент: «Пары не будет – училка забеременела!». Хорошо! Выпускной в медицинском колледже - хорошо. Внешность бывает обманчива: «Мам, а дай пожрать!». 
Забавные. Приятное приветствие. 

Сборная академии спорта, ПГАФКСиТ, Казань
«Не высыпались, ночами писались» - начинают с рэпа и переходят к номерам. У нас прям сегодня фестиваль выходной песни/рэпа. Чулпан подготовила актуальную песню: «Салют в Парке Победы...». Очень много сегодня внутряков про «Эпатаж». Непонятно зачем, ибо такие вещи совсем не пригодятся коллективам в будущих выступлениях. Случай на соревнованиях: «Беги сыны. Беги!». В спортивной академии можно увидеть очкнь интересные вещи - акробатика. Разговор двух депутатов:
- Школы мы поставим сюда, детские сады вот сюда…
- Ставки сделаны. Ставок больше нет

Рефрен на соревнования - неплохо. Биатлонист на дискотеке - хорошо. 
Еще одно хорошее выступление.

«Послевкусие», КНИТУ-КХТИ, Казань
Единственная интернациональная команда из КХТИ на сцене! Для начала проводят перекличку. В команде играет татарка с милым голосом: «Пекарь набил тату на ягодицы, но его уволили за испорченные булочки!». Веселый Джон. Самый обычный случай в китайской семье - хорошо. Девушка с принципами, у которой долгое время не было парня на свидании: «Так руку убрал, считаю до миллиона. Раз, два…». Кулинарные поединки под влиянием You Tube проектов – наблюдаем рэп баттл на соответствующую тему. Неважно какой ты национальности, когда ты играешь в КВН! Важно, что ты русский!
Ммм... Корж на отбивочке. А команда приятная!

Сборная Сабов, Сабинский район
«В Питере пить, а в Сабах жить!» - продолжаем в компании команды из Богатых Сабов. Население Сабов составляет 97% коренных татар. В свою очередь парни подготовились и собрали самих интеллектуальных представителей своего района. Даже русского взяли:
- Ты точно русский?
- Альхамдурулля русский!

Дарят окно Лиге. Ну и не пропадать же реквизиту. Смотрим шутки с окошком. Восьмой этаж, парень стоит на краю карниза - средне. Случай в сабинском дворе:
- Мам, скинь попить!
- Есть же ручей! Иди пей сколько хочешь!

Случай в госсовете – весело. Сабинский пасхальный кролик – веселая песня на подложке. Сабинский район шагает в ногу со временем и теперь там записывают аудио книги: «Ну что, давай жиппэр! Культуру будем поднимать». Недавно ТНВ начал траслировать спортивные матчи. Смотрим перевод соревнований по керлингу и гольфу на татарский язык - хорошо.
Что? Они не пели на выходе? Весело, но не без провисов.

Такс. Команды второго блока на сцене. Смотрим, как распределятся симпатии судей на сей раз. 

В 1/4 финала напрямую проходят Сборная академии спорта и Сборная Сабов. А мы продолжаем наш вечер и переходим к просмотру команд третьего блока. 

«Китеж», Городец
Песня на выходе (!!!). Слава Богу на этот раз можно расслышать текст песни. Городец – город, расположенный над великой рекой Волгой. Если пять минут едешь по Городцу, то можно попасть в Пригородец. С собой привезли пасхальные подарки. В команде играет Тигран, который непонятно как попал в эту команду. Разговор дочери с отцом:
- Пап, а как вы с мамой поженились?
- Сначала появилась ты!

А еще в команде играет практикант с ТНВ. День рождение в очень бедной семье - хорошо. Случай на программе «Кто хочет стать миллионером?» - долго, местами хорошо, а местами вообще непонятно, что происходит.

«Фургончик с юмором», ККИ РУК, г. Казань
По ощущениям, мы сегодня на рэп концерте. Как вы догадались снова речитатив на выходе. В команде играют две манерные девчонки и два парня. Когда у тебя есть связи: "А кто вы думаете вам музыку включает?". Игра «Что? Где? Когда?» проходит в Дербышках - . Когда приходишь домой после дискотеки в 4 утра, то пытаешься вести себя максимально бесшумно - средне. Каждый хотел сбежать из дома в детстве - слабо.
Увы, но по "заходу" не сильно. Откат прекрасный!

«Пахник Теша», Деревня Универсиады, Казань
Кавээнщики достали читать рэп, и вот рэп пришел достать КВН. На сцене единственный хип-хоп коллектив клуба. А что это значит? Правильно! Рэп! (ААА!!!)  В команде играет битмейкер Ленар. Дело в том, что у него с детства дефекты речи. Именно поэтому ему просто пришлось стать рэпером. Слушаем куплеты от парня. Каждый парень просил свою девушку скинуть откровенные фотографии - слабо. Каждая девушка поздравляла свою подругу в 12 часов ночи - средне. Соревнования по паркуру в очень провинциальном районе - . Мало кто знает, но у рэперов есть своя распределительная шляпа: «В Блэкстар!».
Перед игрой Альфинур попросила написать, что она красивая. Альфа знай, ты очень красивая! Жаль, что этого недостаточно для хорошего выступления. К сожалению, не так сильно, как хотелось бы. 

«Рука лицо», ККИ РУК, Казань
Угадайте что? Да все просто - рэп! Многим наверно, интересно, почему команда так называется. На самом деле нет. Случай в магазине «Пятерочка» - слабо. вМуж потерял свою жену в магазине "Летуаль" и потерялся во времени: «У меня у одного этот шум в ушах?». Подающая пытается юморить: «Не грудь украшает девушку. А нет, грудь. Все правильно!». После тусовки ты стоишь возле дома, потому что с минуты на минуту приедет мама твоего друга - слабо. Ситуация во дворе - слабо.
Увы, но не сильно.

«Сага», Агрыз
Фестиваль рэпа продолжается! Да-да-да... В команде играет харизматичный бурят: "Да не просто играет, а прям отыгрывает!". Вместе с Дианой на игру приехала ее сестра Аделина - хорошо. А вот бить женщин на сцене даже в шутку не очень. Парень заказывает пиццу: «Прошло сорок минут…». Весной такое случалось с каждым – рефрен на заказ пиццы. В наше время многие гонятся за популярностью: «Подписчики то живые?». Выход Дениса Мухтасипова из «Автомат Хахашникова» - почти до слёз... В Агрызе уродов нет: «Мы здесь!».
Интересное выступление. 

Напрямую в 1/4 выходят команды КВН "Китеж", "Пахник Теша", "Сага". А мы начинаем смотреть четвертый блок нашего рэп фестиваля. 

«Без регистрации», Деревня Универсиады, Казань
Не рэп, конечно, но песня на выходе и к выступлению. Кристина немного на своей волне и поет песни: «Белые розы, наш садовник расист». Весна пора любви: «Поэтому всем стоять! Работает феромон». Леша дерзский, он во время прощеного воскресенья вербу возле церкви продавал. И еще одна песня от Кристины и на этот раз про Казань: «Наверно потому что приедет скоро Путин». Девушку можно вытащить из деревни, но деревню из девушки никогда - средне. Сторожа кладбища провожают, а пенсию: «Ну, скоро увидимся!». Батя немножко подвыпил - Ведущие «Орел и Решка» в Азнакаево: «Мы можем купить Азнакаево и у нас еще золотая карта останется!».
Поющие, интересные, игровые такие. По заходу не сильно. Да и зал уже устал. 

Сборная лагеря «Юность», ДОЛ «Юность», Нижнекамск
На сцене дети, которых родители отправляют в лагерь со словами: «Ну наконец-то!». Булата воспитывала только мама, потому что папа не причем. Родители Ильи однажды попросили его пойти погулять и не ждали дома. А еще в команде играют Ксюша и Диана, которые очень любят танцевать. Вместе со школьниками приехал дядя Валера – смотрящий за дисциплиной. В магазине «Fix price» стали продавать мозги - хорошо. Случай на стройке - хорошо. Валера вчера на лошади катался: «Эй, сами вы лошадь!». Трудовик заменяет учителя русского языка - хорошо.
Очень энергичные, а зал не реагирует почти. Все-таки устали зрители. Кстати, команда школьная! 

«Три метра», НХТИ, Нижнекамск
Рамис очарован красотой человечка на первом ряду. Посвящают песню пацану, которому не повезло на вечеринке: «Незамерзайка закончилась и выпита вся водка. Слышь, ты че какая стойкая, а?». Многие люди заводят собак для самообороны - очень эмоционально. Очень впечатлительный заключенный: «Ааа, ууу, еее». Мальчик переводил бабушку через дорогу, но перестарался: «Что? Африка?». Иногда во время стрелки между двумя парнями кажется, что у них в голове лежит магнит - интересная картинка. 
Ой, тяжеловато. 

«Энерго», КГЭУ, Казань
На сцене самые простые парни из Энерго. Они такие простые, что вчера у них была не пасха, а простое воскресенье. Недавно были выборы – единственное место, где на Путине можно было поставить крест. Влад недавно съездил в Москву и прикупил нового шмотья в H&M. В команде играют два брата близнеца – Саден и Раушан. Знакомимся с братьями поближе и смотрим на экран. Саден по гороскопу овен, а по мнению его бывшей та еще скотина. Как любой казахский парень он ищет себе девушку, которая и коня наскоку остановит, и…приготовит. Главные интересы Раушана алкоголь, смотреть на красивых девушек и безлимитный интернет, чтобы смотреть на алкоголь и девушек. Есть и видос про всех остальных ребят: «Лошары!». Программа «Ревизорро» на атомной электростанции - средне. На разборке может произойти все, что угодно: «Еще раз будешь ему угрожать, он тебе пол руки откусит!». Во время ФИФА цены на жилье в Казани резко подорожают - слабо.
Увы, но по заходу слабо. Были интересные моменты. Да и не будем забывать, что команда играет не первый год и, соотвественно, ожиданий к творчеству больше. 

«Черепаха Торпеда», ЕККИ, Елабуга
В команде играет два упитанных парня и, соответственно, смотрим большое количество шуток на тему лишнего веса. Недавно парни стали официальным лицом чебупели. парни заметили, что когда люди щекочат друг-друга издают смешные звуки - хорошо. В магазине "Пятерочка" - хорошо. У обезьяны резко прорезался голос: «Сигареты не будет?». Случай в «Extra Lounge» – рефрен на обезьяну. Ооо, слушаем рэп в завершении визитки. 
Приятная команда. Все! Мы закончили! Ждем результаты. 

В 1/4 финала напрямую проходят команды КВН "Энерго" и "Черепаха торпеда".

С вами была Миля Рашитова. 

Фото: студпроф.рф
Видео: Султан Нугайбеков


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр